Моделисты Тюмени
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Перекраска старой модели.
автор Кузаков Владислав 30.03.24 18:01

» Бронеавтомобиль БА-6, 1/35, (ВЭ 35127)
автор Кузаков Владислав 22.11.23 18:31

» Королевский Тигр с башней Порше, 1/35, (Звезда 3616).
автор Кузаков Владислав 29.08.23 18:44

» И-16 тип 24 1/48 ICM
автор Кузаков Владислав 26.07.23 17:23

» Выставка в Уватском краеведческом музее (2023)
автор Кузаков Владислав 26.07.23 16:00

» Выставка "Сталинград. Ни шагу назад!" к 80-летию Сталинградской битвы. (2023)
автор Кузаков Владислав 26.07.23 15:22

» Постоянная выставка Тюменского Общества моделистов в музее Городская Дума (2019-2023)
автор Кузаков Владислав 26.07.23 15:15

» Pz.Kpfw. (Pz.Beob.Wg.) IV Ausf. J 1/35 (Ryefield Model RM-5033)
автор fromsalekhard 16.07.23 14:25

» Обзор M4A2 (75) Sherman, 1/72, (Звезда 5063)
автор Кузаков Владислав 27.05.23 15:40

» Пе-3 1/72 UM
автор Шилко Александр 08.05.23 12:56

» По-2, Ночной легкий бомбардировщик, 1/48, (ICM 48252).
автор Кузаков Владислав 06.05.23 14:53

» Композиция «Таран», мемориальный комплекс «Долина смерти», Дукельский перевал
автор fromsalekhard 22.04.23 19:20

» Королевский Тигр с башней Хеншель, 1/35, (Звезда 3601).
автор Кузаков Владислав 23.02.23 13:24

» Обзор Королевский Тигр с башней Порше, 1/35, (Звезда 3616).
автор Кузаков Владислав 23.02.23 13:21

» Додж 3\4, Звезда, 1\35.
автор ЖекаСевер 28.01.23 19:53

Наши друзья
Поделиться
Опрос

Парусники.

Участников: 4

Перейти вниз

Парусники.  Empty Парусники.

Сообщение автор Vladimir 09.01.19 0:08

Доброго времени суток всем. Wink Совсем не давно я решился все-таки заняться судомоделизмом (хоть и собирался я больше года). Хотел узнать есть ли тут активность людей на этом форуме, а то последние сообщения были давольно-таки давно. Модно ли спросить у кого-нибудь совета если понадобиться.
Vladimir
Vladimir

Сообщения : 6
Репутация : 1
Возраст : 32
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусники.  Empty Re: Парусники.

Сообщение автор Алексей 09.01.19 19:44

Vladimir пишет:Доброго времени суток всем. Wink Совсем не давно я решился все-таки заняться судомоделизмом (хоть и собирался я больше года). Хотел узнать есть ли тут активность людей на этом форуме, а то последние сообщения были давольно-таки давно. Модно ли спросить у кого-нибудь совета если понадобиться.

Приветствую, Владимир!

Просто замечательно, что Вы решились заняться сборкой деревянной модели корабля! Уважаю!
Скажите модель какого корабля Вы собираетесь строить?
Если возникнут вопросы, могу помочь с советом.

Рекомендую почитать мои статьи со сборкой моделей.
Amati 1/100 Giunca Cinese Pirate - История и гордость китайского флота, Вечная китайская джонка

Dusek 1/72 Греческая трирема - боевой корабль Античности 480 год до н. э.

Если есть возможность, предлагаю пообщаться по скайпу.  
Мой скайп:   alexey_353

C уважением, Алексей.
Алексей
Алексей

Награды :
Парусники.  Oeae10Парусники.  Zeze_e10Парусники.  Zeze_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10 Парусники.  Aaie_e10
Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10

Сообщения : 264
Репутация : 145
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусники.  Empty Re: Парусники.

Сообщение автор Vladimir 10.01.19 13:31

Дак вот хотел спросить. Так-как я не собираюсь торопиться со сборкой моделей, да и времени слишком уж много нет. Я собираюсь зделать подписку на журнал от Де Агостини так - как у меня нет такой значительной суммы на набор. Как вы считаете по поводу данных подписок? А вообще там сейчас идет в выпуск корабль Солей Рояль.
Vladimir
Vladimir

Сообщения : 6
Репутация : 1
Возраст : 32
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусники.  Empty Re: Парусники.

Сообщение автор Алексей 10.01.19 22:04

Подписку на журнал категорически НЕ поддерживаю! Причин тут несколько.
Журнал выходит очень долго, когда дело до сборки дойдет, успеете уже устать от этой модели. Первые номера дешевые, последние номера очень дорогие, в итоге сумма в деньгах будет потрачена значительно больше, чем за набор такой же сложности. Инструкция будет размазана по всему тиражу. Пока покупаете журналы и складываете стопочкой приготовьте отдельный шкаф для этого. В каждом журнале есть элементы которые потребуются как в начале сборки, так и в самом конце, которые за полгода-год покупки тиража нужно будет ухитриться не потерять... Формат журнала А4 и ВСЕ длинные рейки будут разрезаны на размер этого формата, это касается и килевой рамки. Я вообще считаю мазохизмом получать по одному шпангоуту в месяц и вставлять их в кусочек килевой рамки со скоростью раз в месяц...

Итог: Вы после покупки половины тиража, все проклянете, и судомоделизм в том числе, бросите покупать остатки номеров, так как будет жалко денег на это, а то что уже купили НИКОМУ не продадите, у большинства купивших будет точно такая же судьба. Что такое МАРКЕТИНГ знаете? Вот оно в данном случае со стороны редакции, выпускающей журналы, всей своей мощью направлено именно против Вас!

Из своего опыта общения с людьми, начинающими с нуля заниматься деревянным судомоделизмом могу смело сказать Вам, что и без всех этих проблем, которые появятся у Вас только из-за покупки журнальной серии, есть еще очень много вопросов, связанных именно со сборкой и изготовлением модели.

Лучше в банке откройте вклад для покупки модели и пополняйте его раз в месяц суммой, как сможете. Сейчас я не шучу, просто сами серьезно подумайте об этом, тем более Вы не собираетесь начинать строить модель с получением первого номера.

Чуть позже найду список вопросов и выложу, специально для Вас. И Вы, ответив для себя на них, сможете узнать абсолютно точно "...нафига козе баян?.."

Автор вопросов Вольфрам Мондфельд
Вот эти вопросы:

Парусники.  Rh2_7RnwBLo


Последний раз редактировалось: Алексей (10.01.19 22:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Алексей
Алексей

Награды :
Парусники.  Oeae10Парусники.  Zeze_e10Парусники.  Zeze_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10 Парусники.  Aaie_e10
Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10

Сообщения : 264
Репутация : 145
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусники.  Empty ...

Сообщение автор Vladimir 10.01.19 22:49

Добрый вечер Алексей. Огромнейшее спасибо за столь развернутый ответ. Не много поясню почему я решил зделать именно подписку. Первая причина это моя работа она у меня спецефическая уездаю из дому на 2 месяца в это время приходит 8 журнало по приезду приходит еще 4 того 12. Заниматься хобби к которому меня тянет придется по вечерам когда ни кто ни будет мешать, нуу наверно сами представляете как хочется уедениться включить приятную музыку и что бы ни кто и не что не отвлекало заниматься сборкой. Вторая причина это редкость коробля. Где еще найти такие наборы с такими кораблями, это редкость, по крайней мере я не встречал когда мониторил интернет. А по сумме стоимости полного потворка там выходит практически одно и то же выходит по кораблю данного типа, это тоже смотрел. Да и инструмент еще покупать, ведь у меня вообще ни чего этого нет, а тут вроде как начальный набор придет на первое время. Еще раз спасибо Алексей за вашу активность. Жду продолжения нашего диалога. Но что так мало активности на форуме или просто судомоделистов не так много?
Vladimir
Vladimir

Сообщения : 6
Репутация : 1
Возраст : 32
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусники.  Empty Re: Парусники.

Сообщение автор Алексей 10.01.19 23:01

Я вопросы в предыдущий пост добавил Very Happy .
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... Very Happy
Постройте сначала одну модель до конца и сможете сами ответить на вопросы почему так мало судомоделистов.


Последний раз редактировалось: Алексей (10.01.19 23:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Алексей
Алексей

Награды :
Парусники.  Oeae10Парусники.  Zeze_e10Парусники.  Zeze_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10 Парусники.  Aaie_e10
Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10

Сообщения : 264
Репутация : 145
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусники.  Empty ...

Сообщение автор Vladimir 10.01.19 23:15

На некоторые вопросы я конечно бы и смог ответить в том опроснике, и ответил. Но я считаю, что этот опросник больше подходит для тех людей которые занимаются судомоделизмом именно с нуля, а не с потворка, либо же с набора. Просто я видел на ютубе как люди делают с потворков корабли и у них это получается. А то что я написал выше каково ваше мнение на мой ответ? Алексей подскажите пожалуйста где вы приобретаете весь инструмент и все сопутствющее и что мне как для новичка необходимо с точки вашего зрения как опытного моделиста?
Vladimir
Vladimir

Сообщения : 6
Репутация : 1
Возраст : 32
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусники.  Empty Re: Парусники.

Сообщение автор Алексей 10.01.19 23:24

А зачем Вам мое мнение? Вы на каждый мой довод ответили своим, железобетонным. Вы уже приняли для себя решение. Мне его не изменить.

Инструмент покупать заранее извините, но... глупо. Купите инструмент, и без набора будете любоваться им? Потом... то, что я посоветую Вам, скорее всего покажется или не нужным или дорогим.

Понимаете, я хочу донести до Вас мысль, что сначала нужно определиться с целью. Выбор цели, кстати, тоже очень серьезный вопрос! И он самый первый!
Алексей
Алексей

Награды :
Парусники.  Oeae10Парусники.  Zeze_e10Парусники.  Zeze_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10 Парусники.  Aaie_e10
Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10

Сообщения : 264
Репутация : 145
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусники.  Empty Re: Парусники.

Сообщение автор Алексей 10.01.19 23:35

Vladimir пишет:...Но я считаю, что этот опросник больше подходит для тех людей которые занимаются судомоделизмом именно с нуля, а не с потворка, либо же с набора...  
Тут я не согласен. На большинство этих вопросов ответ искать и Вам придется.

Vladimir пишет:...Просто я видел на ютубе как люди делают с потворков корабли и у них это получается...  
Вот именно это я называю работой МАРКЕТИНГА против Вас!

Vladimir пишет:...А то что я написал выше каково ваше мнение на мой ответ?...  
На это я уже ответил...

Vladimir пишет:...Алексей подскажите пожалуйста где вы приобретаете весь инструмент и все сопутствющее и что мне как для новичка необходимо с точки вашего зрения как опытного моделиста?...  
Инструмент всегда приобретается ПО НЕОБХОДИМОСТИ!!!  А вот с выбором конкретного вида инструмента можно уже разговаривать... Но Вы сами уже будете в теме.
Алексей
Алексей

Награды :
Парусники.  Oeae10Парусники.  Zeze_e10Парусники.  Zeze_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10 Парусники.  Aaie_e10
Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10

Сообщения : 264
Репутация : 145
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусники.  Empty ..

Сообщение автор Vladimir 11.01.19 0:10

Алексей вот еще вопрос. Вы стапель где-то покупали или сами собирали, если покупали то где?
Vladimir
Vladimir

Сообщения : 6
Репутация : 1
Возраст : 32
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусники.  Empty Re: Парусники.

Сообщение автор Алексей 11.01.19 0:15

Пока нет модели стапель Вам не нужен!
Какая длина модели будет?
На маленьких моделях большой стапель совсем не подойдет.
Да и Ваш случай с фрагментированной килевой рамкой... у меня нет личного опыта сборки модели из журнала. Попробуйте найти того, кто действительно сделал такую модель.

Сам я стапель не покупал. Он и не нужен. Посмотрите внимательно мои темы в самом верху этого диалога есть ссылки, там стапель совсем не пригодился.
Вот тема с минимальным стапелем:
Галеон GOLDEN HIND (Золотая лань) ЖЕЛЕЗНОГО ПИРАТА масштаб 1:53
Алексей
Алексей

Награды :
Парусники.  Oeae10Парусники.  Zeze_e10Парусники.  Zeze_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10 Парусники.  Aaie_e10
Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10

Сообщения : 264
Репутация : 145
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусники.  Empty ...

Сообщение автор Vladimir 11.01.19 2:53

Там маштаб 1:70 будет. 1 метр в длинну. А вы сами наборы где заказывали?
Vladimir
Vladimir

Сообщения : 6
Репутация : 1
Возраст : 32
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусники.  Empty Re: Парусники.

Сообщение автор Алексей 11.01.19 23:36

Я покупаю модели в основном на "Верфи на столе"
ВЕРФЬ НА СТОЛЕ

Вот тут, например, куплен мой набор "Вечной китайской джонки"
МОДЕЛЬ КОРАБЛЯ PIRATE JUNK МАСШТАБ 1:100
Алексей
Алексей

Награды :
Парусники.  Oeae10Парусники.  Zeze_e10Парусники.  Zeze_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10 Парусники.  Aaie_e10
Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10

Сообщения : 264
Репутация : 145
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусники.  Empty Re: Парусники.

Сообщение автор Алексей 12.01.19 0:00

Vladimir пишет:Там маштаб 1:70 будет. 1 метр в длинну. А вы сами наборы где заказывали?

Я Вам от себя советую не берите большой набор в качестве первой модели. Надорвётесь.

Ну а  если Вы все же хотите сложную и красивую модель, то:
Я сам бы порекомендовал взять модель Российской фирмы МАСТЕР-КОРАБЕЛ.  Или бригантину Феникс или Шхуну Полоцк.
Тут и инструкция и чертежи на ВЫСШЕМ уровне. Наборы по деталировке проработаны Очень качественно и достойно.
На настоящий момент по моему мнению на рынке ничего более достойного нет в соотношении цена/качество!

Вот такого красавца Вы соберете из набора фирмы МАСТЕР-КОРАБЕЛ
Бригантина «Феникс», масштаб 1:72

На "верфи" пишут, что тут появились ошибки в комплектации в наборах данных моделей, поэтому купить ее рекомендую на сайте производителя а не на верфи, хотя цена будет одинакова.
Сайт МАСТЕР-КОРАБЕЛ
Можете тут инструкции скачать и посмотреть сами.
Алексей
Алексей

Награды :
Парусники.  Oeae10Парусники.  Zeze_e10Парусники.  Zeze_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10 Парусники.  Aaie_e10
Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10

Сообщения : 264
Репутация : 145
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусники.  Empty Re: Парусники.

Сообщение автор maps 17.01.19 11:32

Вставлю свои пять копеек.
Vladimir пишет: А вы сами наборы где заказывали?
В мире бумажного моделизма, появилась вот такая модель - http://rut.models-wmc.club/index.php?id_product=1964&controller=product
Думаю для начинающего, самое то! И ценнег, как пара тройка журналов ДеАгостини. Wink
P.S. Интернет-магазин проверенный, наш местный (почти). Very Happy
maps
maps

Сообщения : 165
Репутация : 28
Возраст : 49
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Парусники.  Empty Re: Парусники.

Сообщение автор Кубик-рубик 19.01.19 15:22

поминать мультфильм " падал прошлогодний снег"
Кубик-рубик
Кубик-рубик

Награды :
Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10 Парусники.  Aaie_e10Парусники.  Aaie_e10


Сообщения : 764
Репутация : 74
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
В верх страницы

В низ страницы