Моделисты Тюмени
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Перекраска старой модели.
автор Кузаков Владислав 01.05.24 15:45

» Бронеавтомобиль БА-6, 1/35, (ВЭ 35127)
автор Кузаков Владислав 22.11.23 18:31

» Королевский Тигр с башней Порше, 1/35, (Звезда 3616).
автор Кузаков Владислав 29.08.23 18:44

» И-16 тип 24 1/48 ICM
автор Кузаков Владислав 26.07.23 17:23

» Выставка в Уватском краеведческом музее (2023)
автор Кузаков Владислав 26.07.23 16:00

» Выставка "Сталинград. Ни шагу назад!" к 80-летию Сталинградской битвы. (2023)
автор Кузаков Владислав 26.07.23 15:22

» Постоянная выставка Тюменского Общества моделистов в музее Городская Дума (2019-2023)
автор Кузаков Владислав 26.07.23 15:15

» Pz.Kpfw. (Pz.Beob.Wg.) IV Ausf. J 1/35 (Ryefield Model RM-5033)
автор fromsalekhard 16.07.23 14:25

» Обзор M4A2 (75) Sherman, 1/72, (Звезда 5063)
автор Кузаков Владислав 27.05.23 15:40

» Пе-3 1/72 UM
автор Шилко Александр 08.05.23 12:56

» По-2, Ночной легкий бомбардировщик, 1/48, (ICM 48252).
автор Кузаков Владислав 06.05.23 14:53

» Композиция «Таран», мемориальный комплекс «Долина смерти», Дукельский перевал
автор fromsalekhard 22.04.23 19:20

» Королевский Тигр с башней Хеншель, 1/35, (Звезда 3601).
автор Кузаков Владислав 23.02.23 13:24

» Обзор Королевский Тигр с башней Порше, 1/35, (Звезда 3616).
автор Кузаков Владислав 23.02.23 13:21

» Додж 3\4, Звезда, 1\35.
автор ЖекаСевер 28.01.23 19:53

Наши друзья
Поделиться
Опрос

Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая")

Участников: 4

Перейти вниз

Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Empty Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая")

Сообщение автор Арсений Волков 02.07.15 19:19

Думаю стоит поделиться недавно найденной техникой, которая пока что вызывает больше вопросов чем дает понять что и как. Сам пока не пробовал, приведу примеры на работе наших коллег из интернета (да простят меня правообладатели, ибо копирайт постараюсь сохранить)
Вот первоисточник http://jllopezstyle.com/bw-technique-then-and-now/
Ну а теперь решусь изложить это так, как понял я.
Для начала несколько фотографий:
Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Sherman-BW_YS_21
Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Sherman-BW_YS_3
Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Sherman-BW_YS_4
Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Sherman-BW_YS_1

Увидев данные фото, сначала подумал что это очередная работа 2в1. Ну вроде как и зимняя версия и обычная. Но что то смутило меня, а конкретно тогда я придрался так сказать, что какой то уж больно ровный и белый зимний вариант, решил прояснить.
Почитав, повникав понял, что это демонстрация техники подразумевающей достаточно необычную последовательность действий. А именно:
1) Модель грунтуется или же красится в белый цвет.
2) Наносится прешейдинг, все возможные потеки, пятна и прочие необходимые глазу нюансы.
3) Берется краска, разводится крайне жидко, в своих пробах с прешейдингом, что бы добиться нужно эффекта я разбавлял если не ошибаюсь в пропорции 1 часть краски к 4-5 частям спирта. Т.к. если краска разведена под обычный покрас она благополучно скрывает все прешейдинги какими бы темными они не были. А тут наверно будет еще больше, хотя нужно опять же пробовать.
4) Далее по нанесенным эффектам везеринга и прочего, крайне жидкой, и замечу, уже полупрозрачной краской (здесь как раз на помощь приходит эффект не прокрашивания, который иногда мешает) и вот эта полупрозрачная краска уже не перекрывая темный цвет срабатывает в роли фильтра.
Таким манипуляциями мы получаем результат, на мой взгляд достаточно интересный, в итоге после нанесения такого фильтра остается лишь сделать легкую смывку, добавить несколько сколов, пыли и модель уже готова. Этак техника, можно сказать, переносит процесс везеринга в начало покраса.

Так же на этом сайте нашел применение данной техники при нанесении многослойного камуфляжа.
Оригинал ссылки: http://jllopezstyle.com/painting-a-bws-three-colors-camo/
Там очень хорошо, поэтапно показано все, понятно даже без перевода вроде.

И на последок, еще одна статья с этого же сайта, в которой по такой же технике красится тигр.
Оригинал: http://jllopezstyle.com/tiger-i-bw-technique/
В целом получается не плохо, мне нравится конечный вариант. Ускоряет ли это покрас? Не знаю. Возможно в этом деле важно то, что руке привычнее. Но как вариант для нанесения камуфляжа, мне кажется данный метод может упростить применение той же самой модуляции, когда все высветлено и затемнено, а камо нужно лишь наложить как фильтр.
В общем технику озвучил, а желание использовать, в любом случае, остается за каждым из нас Wink

_________________
Куда вы выходили из себя?
Арсений Волков
Арсений Волков

Награды :
Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Oeae10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Zeze_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Zeze_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10
Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10 Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10 Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10

Сообщения : 142
Репутация : 75
Возраст : 30
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Empty Re: Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая")

Сообщение автор Илья Велижанин 02.07.15 20:28

Спасибо Арсений! Вроде как все понятно, но в тоже время есть вопросы. В общем, надо разбираться и пробовать, пробовать, пробовать .....

Илья Велижанин

Награды :
Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Oeae10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Zeze_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Zeze_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10 Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10
Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10 Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10

Сообщения : 1545
Репутация : 212

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Empty Re: Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая")

Сообщение автор Арсений Волков 02.07.15 20:31

Вот и я том же, как появится возможность пополню тему своими пробами

_________________
Куда вы выходили из себя?
Арсений Волков
Арсений Волков

Награды :
Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Oeae10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Zeze_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Zeze_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10
Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10 Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10 Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10

Сообщения : 142
Репутация : 75
Возраст : 30
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Empty Re: Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая")

Сообщение автор Илья Велижанин 02.07.15 20:32

Арсений Волков пишет:Вот и я том же, как появится возможность пополню тему своими пробами
Давай, давай. Я тоже потренируюсь, но через пару моделей)))))

Илья Велижанин

Награды :
Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Oeae10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Zeze_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Zeze_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10 Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10
Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10 Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10

Сообщения : 1545
Репутация : 212

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Empty Re: Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая")

Сообщение автор Алексей Рягузов 02.07.15 23:46

Большое спасибо за эту статью, Арсений!!! Очень интересно, я еще с таким не сталкивался...!!!
Алексей Рягузов
Алексей Рягузов

Награды :
Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Oeae10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10


Сообщения : 728
Репутация : 164
Возраст : 54
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Empty Re: Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая")

Сообщение автор Сергей Шумилов 04.07.15 11:00

Спасибо Арсений!!
Сергей Шумилов
Сергей Шумилов

Награды :
Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10 Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10
Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10
Техника Black&White ( а если по русски " Черно белая") Aaie_e10

Сообщения : 2317
Репутация : 398
Возраст : 66
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
В верх страницы

В низ страницы